Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

Курение помогает родить близнецов?

В каждой плохой привычке есть нечто положительное – к примеру, в курении, как выяснили исследователи из США. Специалисты двух университетов исследовали влияние курения на организм женщины, и к своему удивлению открыли, что его влияние на репродуктивную функцию может быть и положительным. Оно увеличивает вероятность рождения двойни. Но – далеко не у всех.

Влияние на гены

Исследователи Иллинойса и Южной Флориды совместно выяснили, что вредные вещества, что содержатся в сигаретах, могут влиять на организм и крайне негативно, и даже положительно. Его воздействие в общем смысле снижает фертильность женщины, то есть уменьшает вероятность появления ребенка в принципе. Но он же странным образом влияет на ген ТР53. Именно этот ген в ответе за редкое явление то есть за рождение близнецов. Ученые говорят о появлении на свет как двойни, так и действительно близнецов, хотя и не могут понять ни почему конкретно этот ген ответственен за появление двойни, и почему вредные вещества оказывают на него такое аномальное воздействие.

Не для нас

Тем, кто успел обрадоваться такому простому ответу на вопрос «как зачать двойню», придется расстроиться. Дело в том, что такое аномальное воздействие на наши гены правдиво только для женщин с определенным генетическим профилем. Оно способствует появлению двоих детей только у темнокожих дам. Представительницам европейской расы, то есть большинству населения нашей страны, положительное воздействие от сигарет не поможет.

Негативное воздействие

И нельзя забывать, что никотин негативно воздействует на организм в целом, и на репродуктивную его функцию в частности. Специалисты, что проводили исследования, отмечают, что даже его положительное действие совершенно не безобидно. К примеру, активизация гена, отвечающего за появление двойни, точно так же увеличивает и риск обзавестись детьми-близнецами и риск получить опухоль в груди, причем злокачественную.

В общем, сигареты уменьшают вероятность забеременеть, причем как во время курения, так и после завершения, негативно они влияют на фертильность и у мужчин, дополнительно в качестве бонуса повышая риск появления рака легких и прочих опасных заболеваний, среди которых многие относятся к онкологии.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru